• Willkommen!

    Anmelden Neu bei OTTO? Jetzt registrieren
  • Merkzettel
  • Warenkorb
74 Produkte

Energieeffizienzklasse

Neudorff Rasendünger Azet HerbstRasenDünger, Mit Eisen zur Herbstpflege und Vorbereitung auf die kalte Jahreszeit, 10,05 kg NPK 7-3-10 für bis zu 200 m², Mit Eisen MyccoVital® und Mikroorganismen für die Herbstpflege
Neudorff Rasendünger Azet HerbstRasenDünger
ab 29,99 € (2,98 €/ 1 kg)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Rasendünger Moos- & UnkrautStopp 18 kg, Feines Granulat für bis zu 360 m² Rasenfläche, Organisch-mineralischer NPK-Dünger mit 2,3 % Eisen, Extra Eisen für kräftiges Grün & dichten Rasen
Neudorff Rasendünger Moos- & UnkrautStopp 18 kg
(18)
56,99 € UVP 69,99 € (3,17 €/ 1 kg)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Rasendünger Moos- & UnkrautStopp 10 kg, Feines Granulat für bis zu 200 m² Rasenfläche, Organisch-mineralischer NPK-Dünger mit 2,3 % Eisen, Extra Eisen für kräftiges Grün & dichten Rasen
Sehr beliebt
Neudorff Rasendünger Moos- & UnkrautStopp 10 kg
(26)
ab 39,15 € UVP 44,99 € (3,92 €/ 1 kg)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Rasendünger Azet HerbstRasenDünger 2,5 kg, sorgt für einen dichten, kräftigen Rasen im Frühjahr, Mikroorganismen beleben den Rasen und beugen Rasenfilz vor
Neudorff Rasendünger Azet HerbstRasenDünger 2,5 kg
14,99 € (6,00 €/ 1 kg)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Spezialdünger Azet KaliumDünger 2 kg für 100m², Einzelartikel, Für mehr Geschmack, Lagerfähigkeit und Widerstandskraft, Sofort wirksam, beugt Kaliummangel vor und stärkt Pflanzen
Neudorff Spezialdünger Azet KaliumDünger 2 kg für 100m²
15,99 € (8,00 €/ 1 kg)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Pflanzenstärkungsmittel Ferramol Schneckenkorn 200 g für 40 m², Für Gemüse, Obst & Zierpflanzen im Freiland und Gewächshaus, Regenfester Fertigköder gegen Nacktschnecken, Regenfestes Schneckenkorn ohne Schleimspuren im Beet
Neudorff Pflanzenstärkungsmittel Ferramol Schneckenkorn 200 g für 40 m²
(10)
8,15 € (4,08 €/ 100 g)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Rasendünger RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 2,5 kg, Feines Granulat für gleichmäßige Ausbringung, Organisch-mineralischer NPK-Dünger mit 2,3 % Eisen, Extra Eisen für kräftiges Grün & dichten Rasen
Neudorff Rasendünger RasenDünger Moos- & UnkrautStopp 2,5 kg
(4)
16,49 € (6,60 €/ 1 kg)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Spezialdünger Azet GrowDünger 250ml Hanf Dünger für 50L, Vor Gebrauch gut schütteln und nur mit Wasser verdünnt anwenden., Dünger für Hanfpflanze für schnelles Wachstum und reiche Ernte, Organischer GrowDünger für kräftiges Wachstum
Neudorff Spezialdünger Azet GrowDünger 250ml Hanf Dünger für 50L
(2)
8,49 € (33,96 €/ 1 l)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Bodenverbesserer Terra Preta BodenVerbesserer 5 kg, zur nachhaltigen Bodenverbesserung aller Böden und Kulturen, Obst & Gemüse wachsen besser und schmecken aromatischer
Neudorff Bodenverbesserer Terra Preta BodenVerbesserer 5 kg
16,99 € (3,40 €/ 1 kg)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Pflanzenstärkungsmittel Schachtelhalm Extrakt 250 ml für 62L, Pflanzenhilfsmittel zur Pflanzenkräftigung, Ergibt 62,5 Liter Spritzbrühe, Mit Kieselsäure zur Kräftigung von Pflanzenzellen und Gewebe
Neudorff Pflanzenstärkungsmittel Schachtelhalm Extrakt 250 ml für 62L
(1)
16,25 € (6,50 €/ 100 ml)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Rasendünger Azet Bio RasenDünger für 50 m² - 2,5 kg, Granulat gleichmäßig auf trockenem Rasen verteilen und anschließend bei Bedarf gründlich wässern., mit 6 Monaten Langzeitwirkung, Auch für mährobotergepflegte Rasenflächen geeignet
Neudorff Rasendünger Azet Bio RasenDünger für 50 m² - 2,5 kg
(2)
ab 15,99 € (6,40 €/ 1 kg)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Pflanzenstärkungsmittel Neudofix WurzelAktivator 40 g für 10L, WurzelAktivator mit Algenmehl, 2 Beutel à 20 g, Mit Algenmehl zur Unterstützung der Wurzelbildung
Neudorff Pflanzenstärkungsmittel Neudofix WurzelAktivator 40 g für 10L
(3)
10,99 € (0,27 €/ 1 g)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Rasendünger Neudorff Azet RasenDünger, Organischer NPK-Rasendünger mit Eisen, Mit Mikroorganismen & Mykorrhiza für bessere Nährstoffaufnahme, Mit Mikroorganismen & Mykorrhiza für Rasen und Boden
Neudorff Rasendünger Neudorff Azet RasenDünger
(2)
ab 29,99 € (2,98 €/ 1 kg)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Pflanzenstärkungsmittel Ferramol Schneckenkorn regenfest 0,5 kg, Für Gemüse, Obst & Zierpflanzen im Freiland und Gewächshaus, Regenfester Fertigköder gegen Nacktschnecken, Regenfestes Schneckenkorn gegen Nacktschnecken ohne Schleimspuren
Neudorff Pflanzenstärkungsmittel Ferramol Schneckenkorn regenfest 0,5 kg
(8)
10,99 € (21,98 €/ 1 kg)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Gartendünger Wasserspar-Set speichert Wasser reduziert Verdunsten, 1-St., 1 Set aus 3 Produkten, 3-in-1 Wasserspar-Set mit natürlichen Inhaltsstoffen
Neudorff Gartendünger Wasserspar-Set speichert Wasser reduziert Verdunsten
39,99 €
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Rasendünger Azet Buxus- & IlexDünger, Flüssiger organischer NPK-Dünger für Buchsbaum und Ilex, 250 ml für bis zu 50 L Gießwasser, Unterstützt kräftigen Neuaustrieb und dichten Wuchs
Neudorff Rasendünger Azet Buxus- & IlexDünger
ab 7,49 € (3,00 €/ 100 ml)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Blumendünger Azet RosenDünger 5 kg, Granulat gleichmäßig verteilen, leicht einarbeiten und anschließend gründlich wässern., für langanhaltend farbenfrohe Rosen, Stauden und Blütenpflanzen, aus natürlichen Rohstoffen
Neudorff Blumendünger Azet RosenDünger 5 kg
(1)
19,99 € (4,00 €/ 1 kg)
bis Fr., 2. Okt. bei dir
Neudorff Blumendünger Azet RosenDünger 2,5 kg, Granulat gleichmäßig im Wurzelbereich verteilen, leicht in die obere Bodenschicht einarbeiten und anschließend gut wässern., für langanhaltend farbenfrohe Rosen, Stauden und Blütenpflanzen, aus natürlichen Rohstoffen
Neudorff Blumendünger Azet RosenDünger 2,5 kg
(3)
12,99 € (5,20 €/ 1 kg)
bis Fr., 2. Okt. bei dir

Ähnliche Artikel